城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 15路空调
湘潭 15路空调公交车
15路(半边街--义乌小商品市场)
始发站
半边街
终点站
义乌小商品市场
总里程
13.7公里
运营时间
06:00-18:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
半边街
第2站
中洲路口
第3站
下摄司
第4站
岳塘公安分局
第5站
湖南电气职院
第6站
斑竹塘
第7站
一医院
第8站
友谊广场
第9站
电缆菜场
第10站
晓塘
第11站
天鹤村
第12站
华都国际大酒店
第13站
莲城步行街
第14站
建设路口
第15站
建设中路
第16站
体育中心
第17站
雨湖区政府
第18站
中山房管所
第19站
窑湾
第20站
白石古莲城
第21站
许家铺子
第22站
九中
第23站
汽配城
第24站
砂子岭
第25站
长城乡政府
第26站
湘仁医院
第27站
农产品市场
第28站
公交西站
第29站
立洪村
终点站
义乌小商品市场
15路(义乌小商品市场--半边街)
始发站
义乌小商品市场
终点站
半边街
总里程
13.9公里
运营时间
06:00-18:50 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
义乌小商品市场
第2站
立洪村
第3站
公交西站
第4站
农产品市场
第5站
湘仁医院
第6站
长城乡政府
第7站
砂子岭
第8站
汽配城
第9站
九中
第10站
许家铺子
第11站
白石古莲城
第12站
窑湾
第13站
中山房管所
第14站
解放路口
第15站
雨湖区政府
第16站
体育中心
第17站
建设中路
第18站
建设路口
第19站
莲城步行街
第20站
华都国际大酒店
第21站
天鹤村
第22站
晓塘
第23站
电缆菜场
第24站
友谊广场
第25站
一医院
第26站
斑竹塘
第27站
湖南电气职院
第28站
岳塘公安分局
第29站
下摄司
第30站
中洲路口
终点站
半边街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3