城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 28路空调
湘潭 28路空调公交车
28路(河西公交总站--湘潭北站)
始发站
河西公交总站
终点站
湘潭北站
总里程
16.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
河西公交总站
第2站
基建营东
第3站
大同花苑
第4站
四中
第5站
文家围子
第6站
华银国际大酒店
第7站
富强村
第8站
富鑫源小区
第9站
永红村
第10站
步步高新天地西
第11站
铭鸿翰林居
第12站
百合御都
第13站
天元御城
第14站
学府中路
第15站
软件学院南门
第16站
科大东门
第17站
吉利社区
第18站
伏林路口
第19站
三星产业社区
第20站
江麓集团
第21站
吉利汽车
第22站
九华杉山
第23站
吉望路口
第24站
湘望路
第25站
湘望路口
第26站
九华考场
第27站
白石路
第28站
泰富重工西门
第29站
临时站
第30站
公交停靠站
第31站
湘潭北站(站前广场站)
终点站
湘潭北站
28路(湘潭北站--河西公交总站)
始发站
湘潭北站
终点站
河西公交总站
总里程
17.2公里
首末班车
06:35 - 22:55
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
湘潭北站
第2站
湘潭北站口
第3站
公交停靠站
第4站
泰富重工西门(公交停靠站)
第5站
泰富重工西门
第6站
白石路
第7站
九华考场
第8站
湘望路口
第9站
湘望路
第10站
吉望路口
第11站
九华杉山
第12站
吉利汽车
第13站
江麓集团
第14站
三星产业社区
第15站
伏林路口
第16站
吉利社区
第17站
科大东门
第18站
软件学院南门
第19站
学府中路
第20站
天元御城
第21站
百合御都
第22站
铭鸿翰林居
第23站
步步高新天地西
第24站
永红村
第25站
富鑫源小区
第26站
富强村
第27站
华银国际大酒店
第28站
文家围子
第29站
四中
第30站
大同花苑
第31站
基建营东
第32站
基建营
第33站
康星百货
终点站
河西公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3