城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 3路
湘潭 3路公交车
3路(涟水桥--新城社区)
始发站
涟水桥
终点站
新城社区
总里程
20.4公里
首末班车
06:00 - 18:15
基本票价
2~3元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
涟水桥
第2站
长城加油站
第3站
求子桥
第4站
高坪
第5站
高坪村委会
第6站
中心组
第7站
跑马坪
第8站
滨湖西郡
第9站
科林医院
第10站
龙行天下酒业
第11站
砂子岭
第12站
湘潭汽车站
第13站
立竹路口
第14站
南盘岭
第15站
湘潭宾馆
第16站
财政局
第17站
二医院
第18站
民主路西
第19站
大湖路口
第20站
雨湖区政府
第21站
体育中心
第22站
建设中路
第23站
建设路口
第24站
莲城步行街
第25站
华都国际大酒店
第26站
天鹤村
第27站
高新技术大楼
第28站
十二中
第29站
人社局
第30站
广电大楼
第31站
市政府
第32站
锦源广场
第33站
农贸市场
第34站
电厂新村
第35站
汽车东站北
第36站
岳塘公安分局
第37站
市粮站
第38站
特殊学校
第39站
货运东站
第40站
板塘步步高
第41站
铭扬广场
第42站
纺配
第43站
汽修厂
第44站
岳塘区政府
终点站
新城社区
3路(新城社区--涟水桥)
始发站
新城社区
终点站
涟水桥
总里程
20.2公里
首末班车
05:50 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
新城社区
第2站
岳塘区政府
第3站
汽修厂
第4站
纺配
第5站
铭扬广场
第6站
板塘步步高
第7站
货运东站
第8站
特殊学校
第9站
市粮站
第10站
岳塘公安分局
第11站
汽车东站北
第12站
电厂新村
第13站
农贸市场
第14站
锦源广场
第15站
市政府
第16站
广电大楼
第17站
人社局
第18站
十二中
第19站
高新技术大楼
第20站
天鹤村
第21站
华都国际大酒店
第22站
莲城步行街
第23站
建设路口
第24站
知音装饰
第25站
体育中心
第26站
民主路
第27站
民主路西
第28站
二医院
第29站
财政局
第30站
湘潭宾馆
第31站
南盘岭
第32站
湘潭汽车站
第33站
砂子岭
第34站
龙行天下酒业
第35站
科林医院
第36站
公交停靠站
第37站
滨湖西郡
第38站
跑马坪
第39站
高坪村委会
第40站
高羊路口
第41站
求子桥
第42站
长城加油站
终点站
涟水桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3