城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 68路
湘潭 68路公交车
68路(中洲路口--岳塘收费站)
始发站
中洲路口
终点站
岳塘收费站
总里程
16.9公里
首末班车
06:00 - 17:55
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
中洲路口
第2站
下摄司
第3站
下摄司派出所
第4站
湖南电气职院
第5站
斑竹塘
第6站
一医院
第7站
友谊广场
第8站
电缆菜场
第9站
晓塘
第10站
高新技术大楼
第11站
十二中
第12站
人社局
第13站
总工会
第14站
公交停靠站
第15站
湖湘北路
第16站
湖湘东路
第17站
电调中心
第18站
双拥广场东
第19站
汽车城
第20站
板摄路口
第21站
货运东站
第22站
板塘步步高
第23站
铭扬广场
第24站
纺配
第25站
汽修厂
第26站
岳塘区政府
第27站
招呼站
第28站
江滨
第29站
五爱村
第30站
荷塘乡政府
第31站
新奥燃气
第32站
岳塘国际
终点站
岳塘收费站
68路(岳塘收费站--中洲路口)
始发站
岳塘收费站
终点站
中洲路口
总里程
16.8公里
首末班车
06:00 - 18:10
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
岳塘收费站
第2站
步步高物流园
第3站
团山铺
第4站
新奥储气站
第5站
五爱村
第6站
江滨
第7站
岳塘区政府
第8站
汽修厂
第9站
纺配
第10站
铭扬广场
第11站
板塘步步高
第12站
货运东站
第13站
板摄路口
第14站
汽车城
第15站
双拥广场东
第16站
电调中心
第17站
湖湘东路
第18站
湖湘北路
第19站
公交停靠站
第20站
总工会
第21站
广电中心
第22站
人社局
第23站
十二中
第24站
高新技术大楼
第25站
晓塘
第26站
电缆菜场
第27站
友谊广场
第28站
一医院
第29站
斑竹塘
第30站
湖南电气职院
第31站
下摄司派出所
第32站
下摄司
终点站
中洲路口
68路(中洲路口--货运东站)
始发站
中洲路口
终点站
货运东站
总里程
8.9公里
运营时间
06:00-18:10 高峰35分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
中洲路口
第2站
下摄司
第3站
岳塘公安分局
第4站
工程学院南院
第5站
斑竹塘
第6站
一医院
第7站
友谊广场
第8站
电缆菜场
第9站
晓塘
第10站
高新技术大楼
第11站
十二中
第12站
人社局
第13站
总工会
第14站
公交停靠站
第15站
纳帕溪谷
第16站
湖湘北路
第17站
湖湘东路
第18站
电调中心
第19站
双拥广场
第20站
汽车城
第21站
板摄路口
终点站
货运东站
68路(板塘步步高--岳塘收费站)
始发站
板塘步步高
终点站
岳塘收费站
总里程
7.6公里
运营时间
06:30-22:00 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
板塘步步高
第2站
铭扬广场
第3站
纺配
第4站
汽修厂
第5站
岳塘区政府
第6站
公交停靠站
第7站
江滨
第8站
五爱村
第9站
团山铺
终点站
岳塘收费站
68路(货运东站--中洲路口)
始发站
货运东站
终点站
中洲路口
总里程
8.8公里
运营时间
06:30-18:00 高峰35分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
货运东站
第2站
板摄路口
第3站
汽车城
第4站
双拥广场东
第5站
电调中心
第6站
湖湘东路
第7站
湖湘北路
第8站
纳帕溪谷
第9站
公交停靠站
第10站
总工会
第11站
人社局
第12站
十二中
第13站
高新技术大楼
第14站
晓塘
第15站
电缆菜场
第16站
友谊广场
第17站
一医院
第18站
斑竹塘
第19站
工程学院南院
第20站
下摄司派出所
第21站
下摄司
终点站
中洲路口
68路(岳塘收费站--板塘步步高)
始发站
岳塘收费站
终点站
板塘步步高
总里程
7.3公里
运营时间
06:30-22:00 高峰6分钟/趟 平峰8分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
岳塘收费站
第2站
五爱村
第3站
江滨
第4站
岳塘区政府
第5站
汽修厂
第6站
纺配
第7站
铭扬广场
终点站
板塘步步高
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3