城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 长株潭101路
湘潭 长株潭101路公交车
长株潭101路(昭山城铁站--汽车南站)
始发站
昭山城铁站
终点站
汽车南站
总里程
24.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2~5元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
昭山城铁站
第2站
红易路
第3站
株易路口
第4站
金兰村
第5站
易家湾
第6站
窑洲
第7站
化机厂
第8站
昭山
第9站
昭山火车站
第10站
黄金村
第11站
烟草物流园
第12站
暮云
第13站
老火车站
第14站
童子坡
第15站
燕子塘
第16站
湖南科技职院暮云校区
第17站
花园岭
第18站
招呼站
第19站
冰箱厂
第20站
水电八局
第21站
山城明珠
第22站
暮云派出所
第23站
南托岭
第24站
南华大学附属第七医院
第25站
牛角塘公交总站
第26站
核工业三〇三
第27站
杨桥村
第28站
三兴小学
第29站
栗山村
第30站
大托分考场
第31站
大托城外城
第32站
天心大道新梅路口
第33站
大托铺
第34站
友阿奥特莱斯
第35站
湘府中学
第36站
新屋里
第37站
仰天湖中建小学
第38站
保险职业学院
第39站
设备交易中心
第40站
和平村
第41站
汽车南站综合交通枢纽
终点站
汽车南站
长株潭101路(汽车南站--昭山城铁站)
始发站
汽车南站
终点站
昭山城铁站
总里程
24.2公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2~5元
所属公司
长沙公交集团
沿途车站
起点站
汽车南站
第2站
和平村
第3站
设备交易中心
第4站
保险职业学院
第5站
先锋路雀园路口
第6站
仰天湖中建小学
第7站
新屋里
第8站
湘府中学
第9站
友阿奥特莱斯
第10站
大托铺
第11站
天心大道新梅路口
第12站
大托·城外城
第13站
大托分考场
第14站
栗山村
第15站
三兴小学
第16站
杨桥村
第17站
核工业三0三
第18站
牛角塘公交总站
第19站
南华大学附属第七医院
第20站
南托岭
第21站
暮云派出所
第22站
山城明珠
第23站
水电八局
第24站
冰箱厂
第25站
招呼站
第26站
花园岭
第27站
湖南科技职院暮云校区
第28站
莲华村
第29站
童子坡
第30站
老火车站
第31站
暮云
第32站
烟草物流园
第33站
黄金村
第34站
昭山火车站
第35站
昭山
第36站
化机厂
第37站
窑洲
第38站
易家湾
第39站
金兰村
第40站
株易路口
第41站
红易路
终点站
昭山城铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3