城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 高新2路
湘潭 高新2路公交车
高新2路(B线)(东坪镇--东坪镇)
始发站
东坪镇
终点站
东坪镇
总里程
27.6公里
首末班车
06:05 - 18:50
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
东坪镇
第2站
三角坪社区
第3站
莲城步行街北
第4站
建设路口
第5站
莲城步行街
第6站
华都国际大酒店
第7站
天鹤村
第8站
晓塘
第9站
晓塘路口
第10站
高新管委会
第11站
月华路
第12站
林茵路口
第13站
高新火炬园
第14站
湖南建院(高新校区)
第15站
莱茵城
第16站
高科花漾年华
第17站
新松机器人产业园
第18站
公交停靠站
第19站
胜利钢管有限公司
第20站
五桥北
第21站
迅达集团
第22站
迅达路口
第23站
湘潭救助站
第24站
高新集团
第25站
中南高科
第26站
新华村
第27站
高科花漾年华
第28站
莱茵城
第29站
湖南建院(高新校区)
第30站
高新火炬园
第31站
林茵路
第32站
月华路
第33站
高新管委会
第34站
晓塘路口
第35站
晓塘
第36站
天鹤村
第37站
华都国际大酒店
第38站
莲城步行街
第39站
建设路口
第40站
莲城步行街北
第41站
三角坪社区
终点站
东坪镇
高新2路(A线)(东坪镇--东坪镇)
始发站
东坪镇
终点站
东坪镇
总里程
26.8公里
首末班车
06:40 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
东坪镇
第2站
公交停靠站
第3站
三角坪社区
第4站
莲城步行街北
第5站
建设路口
第6站
莲城步行街
第7站
华都国际大酒店
第8站
天鹤村
第9站
晓塘
第10站
晓塘路口
第11站
高新管委会
第12站
月华路
第13站
高新火炬园
第14站
湖南建院(高新校区)
第15站
莱茵城
第16站
高科花漾年华
第17站
新松机器人产业园
第18站
新华村
第19站
中南高科
第20站
高新集团
第21站
湘潭救助站
第22站
迅达路口
第23站
迅达集团
第24站
湘潭屹豐
第25站
五大桥北
第26站
胜利钢管有限公司
第27站
铁牛埠港区码头二期
第28站
新华村
第29站
高科花漾年华
第30站
莱茵城
第31站
湖南建院(高新校区)
第32站
高新火炬园
第33站
林茵路
第34站
月华路
第35站
高新管委会
第36站
晓塘路口
第37站
晓塘
第38站
天鹤村
第39站
华都国际大酒店
第40站
莲城步行街
第41站
建设路口
第42站
莲城步行街北
第43站
三角坪社区
终点站
东坪镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3