城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 6路
湘潭 6路公交车
6路(湘潭大学--观湘门)
始发站
湘潭大学
终点站
观湘门
总里程
12.7公里
运营时间
05:50-22:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
湘潭大学
第2站
湘大东门
第3站
公交停靠站
第4站
湘大南门
第5站
长城中学
第6站
平安驾校
第7站
义乌小商品市场
第8站
立洪村
第9站
公交西站
第10站
农产品市场
第11站
湘仁医院
第12站
长城乡政府
第13站
砂子岭
第14站
湘潭汽车站
第15站
立竹路口
第16站
南盘岭
第17站
湘潭宾馆
第18站
芙蓉影院西
第19站
河西公交总站
第20站
基建营
第21站
康星百货
第22站
雨湖公园
第23站
口腔医院
第24站
八仙桥
第25站
喇叭街
第26站
疾控中心
终点站
观湘门
6路(观湘门--湘潭大学)
始发站
观湘门
终点站
湘潭大学
总里程
12.4公里
运营时间
05:50-22:00 高峰20分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
湘潭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
观湘门
第2站
疾控中心
第3站
喇叭街
第4站
八仙桥
第5站
口腔医院
第6站
雨湖公园
第7站
康星百货
第8站
基建营
第9站
河西公交总站
第10站
芙蓉影院西
第11站
湘潭宾馆
第12站
南盘岭
第13站
湘潭汽车站
第14站
砂子岭
第15站
长城乡政府
第16站
湘仁医院
第17站
农产品市场
第18站
公交西站
第19站
立洪村
第20站
义乌小商品市场
第21站
平安驾校
第22站
长城中学
第23站
湘大南门
第24站
招呼站
第25站
湘大体育馆东
第26站
湘大东门
终点站
湘潭大学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3