城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
湘潭生活网
|
湘潭本地通
|
湘潭影讯
|
湘潭公交
|
湘潭地图
|
湘潭天气
|
湘潭商圈
|
湘潭连锁品牌
|
湘潭小区
|
电影
|
明星
湘潭
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
湘潭公交
湘潭地铁
湘潭公交时刻表
湘潭公交车站
湘潭公交换乘查询
湘潭长途汽车
湘潭公交
>
公交线路查询
> 湘乡6路
湘潭 湘乡6路公交车
湘乡6路(龙洞--张江西场湾)
始发站
龙洞
终点站
张江西场湾
总里程
20.3公里
首末班车
06:30 - 18:00
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
起点站
龙洞
第2站
龙洞镇政府
第3站
七星制革厂
第4站
谭政故居
第5站
七星梁店
第6站
歇机埠
第7站
雅苗口
第8站
泉湖园艺场
第9站
陈赓故居
第10站
泉湖村
第11站
薛家铺
第12站
新塘村
第13站
巨强科技
第14站
利华
第15站
茶场二安置区
第16站
高速收费站
第17站
盛悦府北
第18站
盛悦府东
第19站
南方水泥厂
第20站
鸿兴食品
第21站
山亩冲
第22站
正润创业
第23站
电子信息产业园
第24站
聚永金属
第25站
湘君电子
第26站
红仑小区
第27站
德馨小区
第28站
汽车站广场
第29站
建材市场
第30站
龙城广场
第31站
壕塘口
第32站
一公司
第33站
南门广场
第34站
南门菜市场
第35站
东山大桥南
第36站
东山国际
第37站
黄家湾
第38站
明月山庄
终点站
张江西场湾
湘乡6路(张江西场湾--龙洞)
始发站
张江西场湾
终点站
龙洞
总里程
20.2公里
首末班车
06:30 - 18:00
所属公司
湘潭韶关湘运公交客运公司
沿途车站
起点站
张江西场湾
第2站
公交停靠站
第3站
明月山庄
第4站
黄家湾
第5站
东山国际
第6站
东山大桥南
第7站
南门菜市场
第8站
南门广场
第9站
一公司
第10站
壕塘口
第11站
龙城广场
第12站
建材市场
第13站
汽车站广场
第14站
德馨小区
第15站
红仑小区
第16站
湘君电子
第17站
聚永金属
第18站
电子信息产业园
第19站
正润创业
第20站
山亩冲
第21站
鸿星食品
第22站
南方水泥厂
第23站
盛悦府东
第24站
盛悦府北
第25站
高速收费站
第26站
茶场二安置区
第27站
利华
第28站
巨强科技
第29站
新塘村
第30站
薛家铺
第31站
泉湖村
第32站
陈赓故居
第33站
泉湖园艺场
第34站
雅苗口
第35站
歇机埠
第36站
七星粮站
第37站
谭政故居
第38站
七星制革厂
第39站
龙洞镇政府
终点站
龙洞
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
湘潭河西旅游专线外环
K5路
52路
U巴河东专线内环
U巴河东专线外环
24路晚
K2路
K3路
N395路B线
U巴河西专线外环
U巴河西专线内环
K1路
C12路
旅游5号专线
605路内环
韶山-湘乡
旅游6号专线
605路外环
67路夜班
长株潭西环线
繁荣湘潭夜间经济专线
69路
湘乡2路
123路B
123路A
65路
雨湖高新专线
39路
长株潭城际铁路S6814线
长株潭城际铁路S6808线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3